Новый закон о рекламе: как настроить маркировку на сайте, чтобы не получить штраф

13.09.2023
В этой статье мы расскажем, как настроили маркировку рекламных статей и баннеров на сайте клиента рекламным токеном erid, который теперь должен быть размещён в URL любых рекламных материалов. В сети уже много статей, которые помогают разобраться в нюансах обновлённого закона. Мы с командой решили поделиться нашим первым опытом реализации функционала под новые требования.

Баги и поломки при работе с сайтом: как защитить проект от самых частых ошибок

01.09.2023
В этой статье мы обсудим самые частые причины возникновения ошибок на сайте и расскажем, как тестирование и мониторинг позволяют предотвращать подобные случаи. Также мы поделимся нашей текущей схемой работы, при которой практически исключены критические проблемы на проектах, где особенно важно исключить баги.

PWA: как превратить сайт на Drupal в приложение без особых затрат

05.05.2022
Хотите запустить своё мобильное приложение, но у вас пока нет огромного бюджета? Если у вас есть сайт на Drupal, мы можем предложить вам недорогую и достойную альтернативу полноценному приложению — PWA. Рассказываем о технологии, принципе её работы и преимуществах.

Лучше 4 часа потратить и за 5 минут долететь: зачем нужен обязательный онбординг на сайте клиента

04.05.2022
Некоторые компании, когда берут сайты на поддержку, требуют переезда на свои серверы и свою инфраструктуру. Чаще всего они берут за эту работу деньги. Мы в Initlab поддерживаем сайты на Drupal на серверах наших клиентов, не требуем переезда, а значит и денег за этот переезд. Вместо этого у нас обязательный онбординг. В этой статье я объясню, для чего он нужен и какие преимущества даёт.

Интеграция Sendpulse с сайтом на Drupal

15.03.2022
E-mail-рассылки помогают вернуть клиента на сайт, подтолкнуть его к повторной покупке или оповестить о скидках. Чтобы человек автоматически получали нужное письмо в нужный момент, необходимо интегрировать с сайтом сервис массовых рассылок. В этой статье мы расскажем вам об одном из таких сервисов, его возможностях и преимуществах.

Интеграция платёжной системы с сайтом на Drupal

13.03.2022
Чтобы получать от клиентов оплату за товары и услуги, нужно подключить на сайт платёжную систему. Одноразовые платежи за товары или подписка на информационный сервис — в обоих случаях мы говорим об одинаковом решении. Если вашему сайту на Drupal нужна платёжная система, ознакомьтесь с нашей статьёй.

«Cоциальная сеть» травматологов, ортопедов и хирургов calcaneus.ru: переезд с самописного сайта на Drupal. Миграция десятков тысяч пользователей и тонн контента

11.03.2022
В этой статье мы расскажем о том, как переносили данные с самописного сайта и проводили миграцию на Drupal, какие фишки Drupal даёт сайту с множеством контента и какие преимущества дарит переезд на Drupal в принципе.

Правильно поставленная задача - половина успеха

25.10.2019

К моменту публикации этой статьи нашим отделом поддержки закрыто более 40 000 заявок, по которым отработано более 90 000 человеко-часов. Суть работы поддержки заключается в оперативной доработке сайта по заявкам заказчика с почасовой оплатой. В работу берутся любые задачи - от изменения цвета кнопки до внедрения интернет-магазина на существующий несколько лет сайт.

Генерация и отправка PDF с результатами заполнения Webform

24.01.2018
В этой статье мы рассмотрим решение задачи генерации файла в формате PDF из данных, введенных пользователем в форму, созданную модулем Webform, наложение этих данных на заранее подготовленную подложку и отправку на почту пользователю, заполнившему форму.