Найти ошибки на сайте автоматически? Легко!

03.03.2022
После внесения правок на сайт, разработчик должен убедиться, что всё работает как надо и нигде ничего не «поехало». Если решена мелкая задача на одной странице, то всё просто — проверить эту самую страницу, убедиться, что всё в порядке и жить дальше.

Ускорение работы с удаленными сайтами при локальной разработке

31.08.2021

В работе программиста много времени отнимают процессы, к программированию относящиеся лишь косвенно. Лично у меня каждый новый, либо надолго забытый проект начинается с продолжительного разворачивания локального окружения, которое состоит не только в клонировании гит-репозитория на локальный компьютер, но также копировании не содержащихся в гите статичных файлов и базы данных. Со временем актуальность локального окружения падает, и часть процесса приходится повторять заново.

Удалённая отладка PHP с помощью Xdebug и PhpStorm

03.06.2020
Xdebug представляет собой расширение PHP, предназначенное для отладки и профилирования PHP-скриптов. В данной статье речь пойдёт о том, как настроить отладку в PhpStorm на основе Xdebug, если проект расположен на удалённом сервере, а не развёрнут локально на машине разработчика.

Окончание 4-го набора курса подготовки системных администраторов Linux для Drupal проектов

25.06.2018

Завершился курс подготовки системных администраторов Linux для Drupal проектов, проводимый нашей Компанией.

Из 15 участников успешно окончили курсы 2 человека (выпускник ККЭП и студент 4-го курса КубГУ).

В программе были рассмотрены следующие аспекты администрирования и технической поддержки инфраструктуры Drupal проектов:

Устранение уязвимости SA-CORE-2018-002 на Drupal сайтах

22.04.2018

28 марта 2018 года была опубликована уязвимость удаленного выполнения кода в нескольких версиях Drupal 7.x и 8.x. Это потенциально позволяет злоумышленникам использовать несколько векторов атаки на сайты Drupal, что может привести к тому, что сайт будет полностью скомпрометирован. Возможные последствия этого:

Модуль Performance Monitor - оценка производительности системного окружения

06.06.2017

Опубликовал модуль Performance monitor, позволяющий быстро и из админки Drupal оценить производительность системного окружения Drupal сайта.

В каким случаях он будет полезен:

  1. Быстро сравнить показатели старого и нового хостинга.
  2. Оценить оптимальность настройки системного окружения в случае переезда на виртуальный или выделенный сервер.
  3. Так же может помочь понять нет ли проблем в настройках серверного окружения в случае медленной работы сайта.

Модуль позволяет: