/sites/default/files/2022-02/Integration.jpg

CI/CD — быстрая доставка изменений на ваш сайт без ошибок ?

Продолжаем знакомить вас с услугами нашей поддержки. Сегодня на очереди Continuous Integration и Continuous Delivery — непрерывная интеграция и доставка. Не пугайтесь, всё очень просто.

Мы вносим правки не сразу на основной сайт — для этого у нас есть копия, некий «черновик». Там мы работаем с изменениями, чтобы показать заказчик или протестировать работоспособность новой функции. Когда заказчик одобрил правки или мы проверили то, что нам нужно, начинается перенос на боевой сайт.

Если сократить все технические подробности до пары слов, то это автоматизация вместо ручной работы. Внесённые правки одним кликом переходят на рабочий сайт. И это хорошо по двум причинам:

  1. Сокращение времени — экономия и скорость. Клиент быстрее получает нужный функционал на сайте + экономит на часах разработки.
  2. Соблюдение правил — надёжность и качество. Человеческий фактор не обошёл стороной и разработку, поэтому даже лишний клик может подарить неприятности. Автоматизация минимизирует ошибки при переносе и гарантирует надёжную работу внесённых на сайт изменений.

В CI/CD уже включена работа наших инженеров по настройке автоматизации переноса. В итоге клиент получает быструю и надёжную доставку изменений на свой Drupal-сайт — рабочий инструмент практически каждого бизнеса.

Добавить комментарий