/sites/default/files/2019-10/Dasha-kubsu.jpg

Дарья Бочкарева — руководитель отдела продвижения и контент-поддержки сайтов компании Инитлаб — провела лекцию на тему «Основы SEO, структурированная разметка schema.org» для студентов Кубанского государственного университета. На лекции Дарья рассказала об основных аспектах и инструментах для поискового продвижения сайтов, подробно на примерах разобрала применение структурированной разметки. Полученные знания студенты применят при выполнении заданий на разработку сайтов по курсам веб-разработки на факультете компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ.

Дарья имеет опыт продвижения сайтов более 10 лет, выступает на конференциях с докладами о поисковой оптимизации Drupal-сайтов и интернет-магазинов на Drupal. В компании Инитлаб мы специализируемся на поддержке сайтов на CMS Drupal. В первую очередь, Даша руководит поисковой оптимизацией сайтов на Drupal, включая интернет-магазины. Наша команда имеет опыт продвижения интернет-магазинов на зарубежные рынки. Благодаря команде профессиональных Drupal-разработчиков мы выполняем все рекомендуемые Дашей для продвижения сайта оптимизации как с использованием стандартных возможностей Drupal, так и с применением разработанных нашей командой модулей и патчей для Drupal SEO.

Например:

  • патч для Drupal 7 и модуль для Drupal 8 для корректной выдачи заголовка Last Modified для улучшения индексации сайта поисковиками;
  • модули Drupal 7 для вывода параметров фильтров каталога в токены для Views Exposed Filters и Search API Facets с поддержкой словоформ для автоматизации создания динамических заголовков и метатегов интернет-магазинов.

При выполнении поисковой оптимизации Drupal-сайтов не профессиональными разработчиками часто возникают ситуации, когда в ядро и модули сайта вносятся "хаки", контент вписывается в шаблоны, нарушаются базовые требования к разработке Drupal сайтов. В результате такие сайты становится сложно и дорого поддерживать и развивать, трудоемко вносить даже самые простые изменения. Нередко, после перехода к нам на поддержку, такие сайты приходится рефакторить. Поэтому продвижение и поддержку Drupal-сайтов лучше доверить слаженной команде профессионалов. При создании новых сайтов желательно сразу привлекать специалистов для SEO-проектирования чтобы избежать трудоемкой переделки сайта при его продвижении.

Добавить комментарий